Споры с администрацией

Скажите, пожалуйста, как Вы реагируете на приказы администрации на посещение обучающих вебинаров в нерабочее время, на замену уроков других учителей, если те берут дни за свой счёт, на просьбу о сопровождении детей (не тех, у которых Вы классный руководитель) на мероприятия и подобное (когда администрация пытается "загрузить" учителя в его свободное от уроков время)?

17 May 2018
Ответы

У нас не заставляют посещать вебинары. Каждый педагог со своим классом. Работы и так хватает.

17 May 2018

Спасибо за ответ. У нас другая ситуация в школе.

17 May 2018

С годами это начинает надоедать, отказываюсь.

17 May 2018

Спасибо за ответ. Как на подобные отказы реагирует администрация?

17 May 2018
Ответ

Вполне спокойно.

17 May 2018

заменять болеющий учителей - святое дело, уроки не пропадают, дети не отстают по программе. Любой из нас может заболеть, ведь мы в группе риска каждый день. с администрацией нужно дружить, а не конфликтовать, всё потом ,,,выйдет боком". Я в школе почти 40 лет, столько пережито, не дай Бог попасть в чёрный список директора или завуча! Цените человеческие отношения! Будьте примером для своих учеников!

17 May 2018

Конечно, друг друга нужно выручать, заменять уроки, но замена должна оплачиваться. Если вы работаете задарма, значит, директор нарушает закон, оплата проходит, только не в ваш кошелек. И конфликтовать с администрацией не нужно, но это не значит, что я не могу высказать свое мнение. Понятно, что тактично, не обостряя отношений. Мудрый администратор прислушается и поступит очень корректно. К сожалению, самодуров у нас среди администраторов хватает ::smile14::

17 May 2018

В данной ситуации учитель взял день за свой счёт, договорившись о замене с другим человеком. А у меня на этот день были другие планы. Разве я не могу отказаться от замены?

17 May 2018
Ответ

Я готова заменить уроки других учителей, но не в приказном порядке.

17 May 2018
Ответ

Оплата проходит именно по приказу. Даже если вас попросили заменить, а не приказали, все-равно будет приказ, чтобы оплатить Вам часы. Или я Вас не поняла и Вы имеет ввиду что-то другое?

17 May 2018
Ответ

Как раз приказа не было, был только приказной тон со стороны администратора. Сегодня я поговорила с директором школы, администратор извинилась за грубость.

18 May 2018
Ответ

Уже не плохо! Держитесь, Анна Михайловна! Уважайте себя и Вас будут уважать.

19 May 2018
Ответ

Большое спасибо. Как-то всё очень нервно получается.

19 May 2018
Ответ

Не переживайте, Анна Михайловна, с возрастом нервозность проходит.::smile5::::smile5::::smile5::

19 May 2018
Ответ

Правда? Надеюсь ::smile49::

19 May 2018
Ответ

Вот видите, не все так плохо.

19 May 2018
Ответ

Правда, на многие вещи смотришь по-другому.

20 May 2018
Ответ

Да, для меня было неожиданностью, что директор отреагирует таким образом.

20 May 2018
Ответ

Большое спасибо.

20 May 2018

Улыбаясь спросить... Как вы меня будете мотивировать? Я свой функционал уже выполнила::smile30::::smile7::

17 May 2018

Улыбка бы получилась натянутой, так как сказано всё было в приказном порядке.

17 May 2018
Ответ

И все-таки... надо перестраиваться... улыбаясь не возникает напряжения.. комфортно каждой стороне... плюс озадачить таким поведением того, кто в приказном порядке говорит.::smile2::::smile2::::smile2:: Пробуйте Анна Михайловна!::smile30::

17 May 2018
Ответ

Спасибо. Постараюсь, в конце года нервы на пределе

18 May 2018
Ответ

Берегите СЕБЯ!!!

18 May 2018
Ответ

Большое спасибо за поддержку и добрые слова.

18 May 2018
Ответ

Анна Михайловна, поверьте, что надо научиться не расстраиваться. Это ваше ЗДОРОВЬЕ!!! Делайте паузы, экспериментируйте, улыбайтесь, молчите.... и наблюдайте за реакцией.... Это очень помогает.::smile30::::smile30::::smile30::

18 May 2018
Ответ

Спасибо. Я стараюсь, но иногда наступает предел терпению.

19 May 2018

::smile28::::smile28::

17 May 2018

Кому нужно так крикнуть?::smile4::

17 May 2018

Нас вебинары посещать не заставляют, на мероприятия ходим только со своим классом. Посещение мероприятий, где нужно создать массовость, оплачивается из стимулирующих.

17 May 2018

Такая же картина!

17 May 2018

Спасибо. У нас так не получается, всё в приказном порядке.

17 May 2018

Читаю ответы и думаю, как в том анекдоте "...то ли я дурак, то ли солнце красное". Обучающие семинары, вебинары, конференции, открытые уроки в других МБОУ "СОШ" - всё это обязательно и БЕСПЛАТНО (т.к. входит в должностные обязанности учителя-предметника). И меня это даже не возмущает, т.к. считаю это правильным. И то, что все эти мероприятия в свободное от уроков время - тоже ПРАВИЛЬНО (кто моих детей учить будет, пока я опыта набираюсь?!). А если никуда не ходить, ничему не учиться... да я сама себе буду неинтересна.

17 May 2018

Открытые уроки, конференции, даже курсы повышения квалификации, если они проходят в нашем городе, мы посещаем в первой половине дня, а детей приглашаем учиться во вторую смену, хотя школа работает только в первую смену.

17 May 2018

Спасибо за ответ. Что касается меня, то все эти обучающие вебинары я прослушала дистанционно, дома, выполнила все практические и итоговые работы, предоставила сертификат. Зачем тратить время, если всё уже изучено?

17 May 2018
Ответ

Сейчас, в век современных технологий, конечно удобно многое изучать сидя дома в кресле с чашкой кофе - эту форму тоже использую. Но чисто предметные "узкие" проблемы полезнее, на мой взгляд, разбирать с коллегами на базе какой-нибудь школы, которая "специализируется" в этом вопросе и может показать не только теорию, но и практические занятия.

17 May 2018
Ответ

Абсолютно с вами согласна! Одно дело один дома посмотрел-послушал, и совсем другое восприятие, когда с коллегами сразу обсуждаешь не понятные или спорные моменты.

18 May 2018
Ответ

Это вебинары, посвящённые работе на ЕГЭ. Мы это же должны были прослушать дистанционно и сдать итоговую работу. Получается, что требуют прослушать одно и то же и дома, и в школе.

18 May 2018

От замены иногда отказываюсь, если у самой что-то заранее запланировано на это время, но это бывает очень редко. Чаще всего- соглашаюсь. Но уроков постоянно не хватает. Ведь если за год положено провести 105 часов, я их должна провести, а больше этих 105 мне тоже никто не может поставить. Это в моих классах. А если заменяю заболевшего или уехавшего на курсы учителя, то пишу заявление, что согласна работать за него и получаю за эти уроки дополнительную зарплату.

17 May 2018

Спасибо. С нас даже заявления не спрашивают.

17 May 2018

В этом году для всей школы просмотр был обязателен, необходимо было писать два отзыва. Сначала все возникали, потом написали. Поддерживать коллег с других школ тоже необходимо. С заменами так же. Всякое может случиться. Да и оплачивается всё это.

17 May 2018

Замена оплачивается обязательно поурочно! А вот на классного руководителя замены нет, никто не оплачивает!

18 May 2018

Это не правда! Эта замена тоже оплачивается!

18 May 2018

1. К заменам отношусь нормально, тем более, что у нас замены не в приказном порядке, обязательно спросят согласие: "Вы можете завтра выйти на замену Василисы Микулишны?" или "Возьмёте в окошко 6а? Задание у них есть".2. А это смотря какой вебинар. Если интересный - посмотрю и послушаю. Если не интересный - выключаю звук и делаю свои дела. 3. Ну это смотря какое сопровождение. Если на экзамен в рабочее время, то всегда пожалуйста. Если на экзамен в субботу, то за выходной к отпуску или за оплату. Если в выходной сажать лес/сопроводить на соревнования/митинг и т.п. вместо классного руководителя, то идите нафиг.

18 May 2018

Огромное спасибо за ответ.

18 May 2018

::smile28::

18 May 2018

Споры спорам рознь. Во многих случаях, таких как замена уроков, сопровождение детей и т.д. наша администрация помимо финансирования, положенного по закону, предлагает плюшки в плане отгулов в каникулярное время. Мне грех на администрацию жаловаться. Малыш приболел - нашли возможность и с экзаменов меня отпустить...

11 June 2018

Это замечательно, когда умная и человечная администрация! Нам тоже повезло.

12 June 2018

Это прекрасно, когда администрация помогает.

13 August 2018